Безопасность и охрана труда



Друзья! Лето в разгаре! Замечательное возможность выехать с семьей на природу, а в жаркий день искупаться в речке или озере. Но! Убедительно просим вас не забывать об элементарных правилах безопасности: помните, что ваша жизнь и здоровье в ваших руках.

Уважаемые родители, выезжая на природу, к водоемам, не оставляйте ваших детей без присмотра!
Ребята, отдыхая за городом или в других общественных местах, не уходите далеко и надолго от родителей!
Предлагаем вам прочитать документы и ознакомиться с правилами поведения в летний период времени, а также с правилами оказания первой помощи.


В России продолжает реализовываться национальный проект «Демография» (2019-2024 гг.), в рамках которого начал работу федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который реализует Роспотребнадзор. Задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание. В рамках реализации федерального проекта создан отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора – www.здоровое-питание.рф., где специалисты Роспотребнадзора и ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» делятся секретами хорошей формы, крепкого здоровья и полезного питания, а также публикуют материалы в помощь потребителю при выборе пищевой продукции. Проект есть и в социальных сетях, на новости которых
можно подписаться:
Facebook: https://www.facebook.com/RPNzdorovoepitanie/
«ВКонтакте»: https://vk.com/rpnzdorovoepitanie
 «Одноклассники»: https://ok.ru/rpnzdorovoepitanie
Instagram: https://www.instagram.com/rpnzdorovoepitanie/


Инструкция по правилам безопасного поведения на водоёмах в летний, осенне-зимний и весенний периоды


Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. В структуре детского травматизма преобладают бытовые травмы (60–68%). Причем у детей до 7 лет они составляют около 80% всех повреждений. При этом 78% травм дети получают во дворах, на улицах и только 22% – в помещениях. У мальчиков травмы возникают в 2 раза чаще, чем у девочек. Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой «Профилактика травматизма детей».

Памятка Профилактика травматизма


В период летних каникул существенно возрастает риск получения детьми электротравм. В целях минимизации таких рисков АО «Самарская сетевая компания» подготовила ролик, объясняющий основные правила электробезопасности. Ролик можно просмотреть по указанной ссылке «Электротравматизм» (ссылка на видеоролик)

Просим вас обратить особое внимание на соблюдение вами и вашими детьми правил безопасности при пользовании электроприборами. 

10.10.2019г. Месячник по ГО

В  рамках Месячника Гражданской обороны в школе №21 г. Новокуйбышевска  прошли следующие  мероприятия:

1) 3.10. 19 практическая эвакуация учащихся и работников школы, результаты которой были доведены до персонала на совещании при директоре.

2) 3.10.19 в 8-9 классах прошли открытые   уроки «Основы безопасности  жизнедеятельности», где освещалась информация о праздновании 4 октября Дня гражданской обороны, о системе гражданской обороны Российской Федерации.

3) 3.10.19. н а встречу к учащимся 9-х классов пришел  старший преподаватель курсов ГО и ЧС Долгова Н.Е., которая провела открытый урок по теме «Система ГО и ее роль в обеспечении безопасности страны».

4)  4.10.19 со всеми учащимися школы проведены инструктажи по безопасности во время каникул.

Охват составил: 758 человек

16.10.2019г. Памятки по безопасности для населения: