ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

План тематических мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийская акция «Рисуем Победу»

Работа ученика 3-Г класса                              Лелеченко Ильи

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола

           Работа ученицы 3-Г класса                       Хомутских Марии

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола

Работа ученицы 3-Г класса                             Рудницкой Ксении

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола

Работа ученицы 4-Г класса                      Гуломовой Макарам

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола

Работа ученицы 8-Б класса                         Имангуловой Софьи

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола

Работа ученицы 4-Г класса                       Брусянцевой Ольги

#ГБОУООШ21гНОВОКУЙБЫШЕВСКА
#РисуемПобеду #новаяшкола


День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств. В 2021 году отмечается юбилейная дата — 60-летие со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина ГБОУ ООШ №21      г. Новокуйбышевска


С 25 по 29 января 2021 года в школе проходят уроки мужества, посвященные дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27.01.1944г.). Ребята встретились с членом Союза офицеров запаса Козловым А.А., смотрят фильмы о героизме жителей блокадного Ленинграда.


Приглашаем вас во Всероссийский Виртуальный концертный зал! Любой желающий получил возможность прикоснуться к объектам мирового культурного наследия, которые были ранее недоступны в силу разных причин.


С 9 по 17 ноября в школе проходил конкурс детского рисунка на тему «Счастливые дети — в счастливой семье», направленный на профилактику жесткого обращения с детьми в семье и на формирование семейных ценностей. Жюри отметило две лучшие работы конкурса.

 


 

 

 

 

Учащиеся нашей школы участвуют в Областном антинаркотическом челледже «#Я против наркотиков, а ТЫ?»

Наши ребята знают, что наркотики приносят вред и предупреждают всех об опасности. 


На прошлой неделе 2-6 ноября в нашей школе работала профильная смена «Здоровейка». Все мероприятия были посвящены теме здорового образа жизни и проходили в дистанционном формате. Ребята активно участвовали в фоточеллендже по здоровому питанию и размещали в соцсетях фотографии своих завтраков, обедов и ужинов. Во второй день мы получили большое количество рисунков на тему «С вредными привычками нам не по пути», а в третий день ребята творчески подошли к оформлению своего режима дня.

В презентации мы хотим поделиться с вами работами наших учеников.

Презентация профильная смена «Здоровейка»


22 октября учащиеся 8 А класса приняли участие в мастер-классе «Время движения» в рамках областного марафона «63 регион ЗОЖ»


В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  по инициативе Губернатора Самарской области Д.И.Азарова реализуется общественная акция «Наследие Победы», в рамках которой создается видеоальманах, включающий четыре фильма.

На сегодняшний день снято два:

«В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли»


В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Самарской области Года памяти и славы в 2020 году и Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в Самарской области празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов запланировано проведение различных мероприятий. Приглашаем всех к участию в различных мероприятиях

(Список мероприятий).

Урок мужества

20.02.2020 г в рамках патриотического месячника для ребят 5-классов прошел «Урок Мужества», который провели майор запаса Артемьев И.П. и капитан 2 ранга Немцев В.Л. Эти встречи очень нужны нашим ребятам.


«День неизвестного солдата»

В целях патриотического воспитания 3 декабря в День неизвестного солдата гостями ребят начальной школы стали ст. прапорщик А.А. Козлов и капитан Г.А. Куликов. Офицеры рассказали ребятам о воинском долге, службе в Армии, ответили на вопросы детей.