ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА




В нашей школе соблюдаются все меры безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Проводятся все необходимые мероприятия по профилактике и предотвращению распространения вирусных инфекций. 

 

Организован утренний фильтр 
Все помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, по графику в течение дня проводится обеззараживание воздуха. Проветривание учебных кабинетов осуществляется на переменах в отсутствии детей, в рекреациях – во время уроков.

На всех входах в здание, в туалетах, во всех классных кабинетах и в столовой имеются санитайзеры для обработки рук дезинфицирующими средствами.

 Разработаны маршруты передвижения классных коллективов в школьную столовую.

 

Работники пищеблока при раздаче блюд пользуются средствами индивидуальной защиты.

Столы сгруппированы и сокращено количество посадочных мест в целях соблюдения социальной дистанции между обучающимися во время приема пищи.

Мы заботимся о здоровье и безопасности учащихся и сотрудников!


Приказ «Об организации утреннего фильтра в ГБОУ ООШ №21 г.Новокуйбышевска»

При ежедневном приеме детей  задействовано 4 входа. На каждом входе организован утренний фильтр. Утренний фильтр осуществляется дежурным администратором, дежурными учителями, медсестрой с помощью бесконтактных термометров с занесением данных о лицах с температурой 37.1 и выше в журнал термометрии. Лица с признаками инфекционных заболеваний будут изолироваться в школьный изолятор (кабинет №110) до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытие родителей (законных представителей).