ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям.

Дети – это отражение и продолжение родителей. Все, чему  ребенок когда-то научился (и хорошему, и плохому) во многом зависит от Вас. Ведь именно Вы несете полную ответственность за своего ребенка до достижения им совершеннолетия!!!

Для достижения гармонии в Вашей семье и с Вашим ребенком мы предлагаем несколько простых советов, которые представлены в Памятке для родителей по предупреждению самовольных уходов детей.

 

«Кто имеет право на выплаты и бесплатные услуги в рамках социального контракта?»
Не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет государство.

 Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями. Более подробную информацию, вы можете узнать в памятках.


На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста!

Предлагаем вам  ознакомиться с памяткой об уголовной ответственности:

Памятка об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации



Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на основании Постановления Губернатора Самарской области №320 от 04.11.2020 обучения учащихся 6-11 классов будет осуществляться в дистанционном режиме до 15 ноября 2020 года.  Учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в очном режиме в школе.

Важность и необходимость перехода на дистанционный режим обучения продиктована, в первую очередь, заботой о здоровье детей. Перевод на такую форму организации обучения только части школьников связан с необходимостью минимизации контактов, разобщения ученических коллективов. Для организации дистанционного обучения на сайте каждой школы создан соответствующий раздел, где будет размещена вся необходимая информация, в том числе телефоны «горячей линии».  Дополнительная информация будет сообщаться классными руководителями через различные каналы связи. Все возникающие вопросы можно будет оперативно решать с администрацией школы.

Уважаемые родители! В этой непростой ситуации убедительно просим сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять социальную ответственность. Напоминаем, что решением областного оперативного штаба продлен запрет на нахождение детей до 18 лет в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей (законных представителей). Еще раз проговорите со своими детьми о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты.


Уважаемые родители!

В период с 07 сентября по 12 октября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» проводится «горячая линия», посвященная профилактике гриппа и ОРВИ. Вы сможете получить информацию  по вопросам эпидемиологической ситуации, мерам по профилактике гриппа и ОРВИ, рекомендации о том как уберечь детей от заболевания.

Консультирование граждан будет осуществляться специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области по тел. 8(846)2674294 и специалистами ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области» по тел. 8(846)2603821 с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)


Друзья!

Если вы стремитесь помочь нуждающимся  и хотите, чтобы ваши пожертвования точно дошли до цели, то вам нужно знать несколько правил благотворительности. Из памятки вы узнаете как помогать эффективно и быть уверенным в результате.

Приложение №1

Приложение №2

Приложение №3


Друзья! Лето в разгаре! Замечательное возможность выехать с семьей на природу, а в жаркий день искупаться в речке или озере. Но! Убедительно просим вас не забывать об элементарных правилах безопасности: помните, что ваша жизнь и здоровье в ваших руках.

Уважаемые родители, выезжая на природу, к водоемам, не оставляйте ваших детей без присмотра!

Ребята, отдыхая за городом или в других общественных местах, не уходите далеко и надолго от родителей!

Предлагаем вам прочитать документы и ознакомиться с правилами поведения в летний период времени, а также с правилами оказания первой помощи.


30.06.2020г. Безопасное поведении на железной дороге.

Уважаемые родители!

Призываем Вас ответственно отнестись к соблюдению вашими детьми правил дорожного движения и правил нахождения на железнодорожных путях. Предлагаем Вам вместе с детьми просмотреть видеоролик о безопасном поведении на железной дороге (ссылка на видеоролик: https://cloud.mail.ru/public/3Rzb/3YQXBrbJT)


29.04.2020г. «Как правильно проводить дезинфекцию у себя дома»

29.04.2020г.«Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной  (COVID-19) инфекции в период майских праздников» 

 

29.04.2020г. «Ежемесячная выплата на ребенка с 3 до 7 лет включительно»

Более подробную информацию, вы можете получить в
✅Государственном казенном учреждение Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Поволжского округа»
☎тел./факс 8 (846) 356 – 11– 30
✅446206, г. Новокуйбышевск, ул. Ленинградская, д.9 «а»

Инструкция о регистрации учетной записи на Едином портале Госуслуг.